Рождественский турнир по волейболу в Спартаке

20130120_113612-1

20 января 2013 года был проведен рождественский турнир по волейболу в спорткомплексе Спартак. Несмотря на дождливую погоду, приехало много ребят, в основном жители Сочи. Приехали несколько ребят из Адлера, за что им большое спасибо, а также парни из Дагомыса и Лазаревского. Собралось больше 20 человек, и решили сделать три команды в соответствии с возрастными разграничениями игроков. Получилось так, что играли хорошо знакомые команды «Ветераны», «Россия» и «Комета».

Турнир открылся игрой между «Ветеранами» и «Россией». Несмотря что «Ветераны» — чемпион Новогоднего турнира 22 декабря 2012 года, «Россия» не так легко отдавала им мячи. Хотя счет по партиям 2-0, игру нельзя было назвать легкой для «Ветеранов». Вторая игра прошла между «Ветеранами» и «Кометой», игра получилось нервной, особенно нервничал лидер команды «Комета» Галдин Андрей. Видимо, не нравилось как играли его партнеры по команде. Не было точной передачи, и если нет передачи, то нет атаки от нападающего, «Ветераны» этим воспользовались, и вырвали победу со счетом 2-1.

Затем предстояло играть «Комете» с «Россией», начало матча было продолжением той, с «Ветеранами», то есть никакого паса и никакого нападения. «Россия» вышла вперед по партиям 1-0, но затем у «Кометы» произошли перемены в расстановке игроков, ребята нашли оптимальную схему, игра приобрела более атакующий характер. Атака за атакой, одна удачнее другой, «Россия» ничего не смогла поделать с разыгравшейся «Кометой», в итоге по партиям счет 1-2. Предстоял второй круг…

Он начался с матча «Ветераны» — «Россия». Игра получилась боевой, «Ветераны» выиграли со счетом 2-1. К игре «Комета» — «Ветераны» подъехал Роман Борисов, представитель «ФСЦ». Борисов играет в составе «Кометы», с его приходом команда заиграла так, что нельзя было не восхищаться тем, как новый игрок взаимодействовал с Галдиным. Роман давал великолепные пасы, именно со второй линии площадки так, что Андрей мощно и четко пробивал блок соперника и попадал точно, куда нужно…

«Ветераны» не смогли им противостоять, и были разгромлены со счетом 0-2. Но так как по партиям у «Ветеранов» лучшее соотношение, они по праву стали победителями Рождественского турнира, «Комета» довольствовалась вторым местом, третьей стала «Россия».

Фотогалереи и видеоролики вы можете посмотреть в разделе мультимедиа.