Спартакиада 16-19 мая 2013 года п. Сукко: Стритбол среди мужчин (серебро)

DSC_4013new18 мая после обеда турнир по стритболу среди мужчин, мы попали в зону 1 также как и среди женщин, с нами попали команда из Армавира, Краснодара (шк-интернат) и Новороссийска. Сразу видно что за выход в финальный этап будем бороться с чемпионом прошлого турнира спартакиады Новоросцы. Для нас это был принципиальный соперник, ведь победа над ним открывало дорогу на медаль. Первая игра с Армавиром, игра получилось не простым из-за того что нет четкой персональной опеки и зонной защиты, оборона для них бы как проходной двор, но наш Славик выручил, забив на мяч больше, чем команда из Армавира, итог 3-2 в пользу Сочи. Вторая игра важная с Новроссцами, наша команда вышла мобилизованным, для нас это означало «сейчас или никогда», все было и сумасшедшая отдача, и зонная защита, и персональная опека, мы не давали им забивать легкие мячи. После отскока прям цеплялись за мячом и с помощью забитых мячей Славика и 2 шт от Андрея, мы в сухую разгромили их со счетом 3-0. Есть победа!!! И шок для Новроссийска! Последняя игра с Краснодаром (шк-интернат), забив быстрые нужные мячи 5-0 (1-Славик и 4-Андрюха), мы раньше положенного времени 5-ти минут закончили игру! Мы в финале!

Финальный турнир начался с дождей и грозы! Первая игра с Краснодаром, игра получилось тяжелым, потому что дождь не давало показать мастерство нашим лидерам, особенно Андрею, три очка бы принес нашим командам и всякий раз промазывал с выгодной позиции, итог 3-2 (2 шт — Славик) в пользу Краснодара, обидное поражение, если бы сухая погода, то мы были бы сильнее их на 100%! Вторая игра с Белореченском, такая же игра, все мешало усиливший дождь, 4 момента для взятия корзины упустил Андрюха, но благодаря мяча Полякова и наконец-то с пятой попытки забыв нужный мяч Андрей, мы взяли Белореченск со счетом 2-0 и заодно серебро! Есть четвертая медаль (серебро) в копилке сборной г. Сочи! Не хватает только золота…