Добро пожаловать на deafsportsochi.ru — в переводе означает «Спорт глухих в городе Сочи!»

Мы создали собственный сайт о спорте глухих, чтобы информировать всех жителей Большого Сочи о проводимых нами мероприятиях, а также пропагандировать здоровый образ жизни среди глухих и не только, и, конечно, привлечь новых людей, стимулировать их к занятию спортом. Спасибо департаменту спорта г. Сочи и наш «ФСЦ для людей с ограниченными возможностями».

Здесь вы можете прочесть новости, анонсы, узнать расписание занятий, календарь спортивных мероприятий. Также можете просмотреть фотографии и видеоматериалы различных мероприятий.

Следите за новостями на сайте. Занимайтесь спортом, друзья!

З.Ы. Отдельная благодарность Курындиной Марии и Тенетко Михаилу за помощь и содействие при создании сайта!

Сб. Сочи заняла второе место по волейболу в Краснодаре!

11 ноября в Краснодаре был проведен волейбольный турнир. сб Сочи, обыграв Крымск 2-1, и проиграв от Динского р-на 1-2. В матче за серебро, обыграла все же сб. Краснодара со счетом 2-1. Всем спасибо за игры.

Сб. Сочи — второй год подряд абсолютный победитель спартакиады-2017 в Тамани! Мы чемпионы!

с 27 по 30 октября в Тамани был проведен XI по счету Спартакиада среди команд КК. Сборная Сочи в составе Пахмутова С., Галдина Е., Рожковская Е.,  Коновалов Д., Руденко С. и Галдин А. завоевали 3 кубки, из них две первые (1 место —  Плавание, Настольный теннис), 2 место по стритболу и стали абсолютными чемпионами спартакиады-2017 по КК. И это против гандболистов сборной России! Мы не сдались, мы сделали, мы смогли их победить! Ура! We are the champions!!! За 5 лет, мы стали трехкратными чемпионами Спартакиады (2014,2016,2017) и 2 серебра (2013,2015). Это было наше последнее выступление на Спартакиаде, мы уходим непобежденными! Всем спасибо, кто нас поддерживал и помогал добиваться высоких результатов!

Товарищеский матч по волейболу Сочи-Элиста

4 октября в Олимпийском парке был проведен товарищеский матч по волейболу между Сочи и Элистой. Победила команда Сочи со счетом 3-0 (25-10,25-20,25-14)

VI городской турнир по пляжному волейболу среди глухих

12 августа в честь дня физкультурника провели шестой по счету ежегодный турнир по пляжному волейболу среду глухих в Олимпийском парке на Имеретинском пляже. В этот раз было заявлено 16 пар. также были пары с Украины и Волгограда. Победителем турнира стал Кушнарев/Гузь обыгравший в финале пару Трофимов/Табаченко М. Бронза — Папазян/Киреева. Поздравляем призеров и также всех участников турнира. Молодцы!

Комета — двукратный победитель пляжного футбола!

30 июня 2017  года на пляже Имеретинский был проведен второй ежегодный турнир по пляжному футболу, где обслуживался арбитр ФИФА Роман Борисов! Комета в составе Галдина, Моисеенко, Папазяна, Синельщикова и Кушнарева заняли 1 место. Наши поздравления!

Сб. Сочи (м) и сб. Сочи (в) заняли 2 — 3 место на домашнем турнире по волейболу!

27 мая 2017 года в спортзале СГУ был проведен открытый кубок по волейболу среди команд Краснодраского края. Сборная Сочи (м) и сб. Сочи (в) заняли 2 и 3 места соответственно, победителем стала команда из Краснодара (они привезли сильнейших скрестив сборную Краснодара и Динского района). Наши поздравления победителя и призеров! До новых встреч в Краснодаре!

Сб. Сочи — победитель турнира по волейболу в Крымске!

9 апреля в Крымске был проведен открытый турнир по волейболу среди команд Краснодарского края. Участвовали всего 8 команд, в том числе наша сборная. Мы попали в группу А, где играли кроме нас Крымск, Новороссийск и Славянск-на-Кубани. Продолжить чтение

Февральский турнир по волейболу. Новый победитель — Сочи!

26 февраля в ПТУ был проведен турнир по волейболу среди глухих города большого Сочи, посвященный празднику 23 февраля и масленицы! Игры были захватывающими, все команды имели равные шансы взять кубок и прервать гегемонию победителя прошлых турниров команду Комету. И наконец-то команда Сочи удалось прервать гегемонию прошлого победителя Комету и стала победителем турнира и в придачу получила денежный приз! Поздравляем победителя и также призеров команду Динамо и Комета. До новых встреч! Продолжить чтение

Сб. Сочи — абсолютный победитель спартакиады-2016 в Тамани! Мы чемпионы!

С 18 по 21 октября в Тамани был проведен юбилейный 10 по счету Спартакиада среди команд КК. Сборная Сочи в составе Пахмутова С., Галдина Е., Рожковская Е., Новоселова А., Руденко С. и Галдин А. завоевали 4 кубки, из них три первые (1 место — Стритбол, Плавание, Настольный теннис), 2 место по пляжному волейболу и стали абсолютными чемпионами спартакиады-2016 по КК. Ура! We are the champions!!!

img_20161020_202838

V городской турнир по пляжному волейболу среди глухих

IMG-20160813-WA005413 августа в честь дня физкультурника провели пятый, юбилейный по счету ежегодный турнир по пляжному волейболу среду глухих в Олимпийском парке на Имеретинском пляже. В этот раз было заявлено 8 пар. Победителем турнира стал Галдина/Табаченко М. обыгравший в финале пару Трофимова/Галдин. Бронза — Коновалова/Лисовин. Поздравляем призеров и также всех участников турнира. Молодцы! Продолжить чтение